Сегодня я хочу подарить вам уверенность, что
у вас все получится!


И поэтому мы продолжим историю про Ника, которую вы узнали из моей первой заметки в этом блоге.



Вот что я только что нашла про героя моего поста.

Ник Вуячич родился без рук и ног, но с большим желанием жить и помогать другим. Молодой человек возглавляет организацию «Жизнь без конечностей», которая помогает миллионам нетрудоспособных людей.

Ник Вуячич родился в австралийском Мельбурне в набожной
христианской семье. С рождения у него не было обеих рук и одной ноги, вторая же очень маленькая и на ней всего два пальца. Из-за того, что Ник-инвалид, у него было множество проблем в школе.

В возрасте восьми лет Ник хотел покончить с собой. Однако понял, что если сможет жить полной жизнью, несмотря на отсутствие конечностей, то его пример вдохновит многих людей с ограниченными возможностями. Вскоре он стал выступать в церкви.



Молодой человек научился, используя два пальца на ноге, а позже освоил компьютер. Когда Нику было 17 он организовал некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей».
24-летний Ник часто выступает перед инвалидами и с удовольствием шутит о своей болезни и том, как люди реагируют на его внешность. «Однажды ребёнок на улице спросил меня – Что с тобой? - Сигареты!, - ответил я», - рассказывает Ник.

В 21 год Ник закончил колледж по специальности «Финансовое планирование» и с тех пор путешествует по всему миру, выступая перед тысячами людей, помогает решать им их проблемы.
В конце следующего года молодой человек планирует выпустить книгу, которая получит название «Нет рук, нет ног, нет проблем!».



В 2005 году Ник был номинировали на награду «Молодой австралиец года» Её присуждают молодым людям, которые сделали что-то выдающиеся для своей нации.


В России тоже есть люди, которые подобно Нику, стараются жить полной жизнью, не смотря на свои болезни. В Таганроге живет Сергей Бурлаков, у которого также нет конечностей, правда, не с рождения, а в результате несчастного случая.

Отсутствие рук и ног не помешало Сергею пробежать в Нью-Йорке марафонскую дистанцию 42 км и 195 м за 6 часов 51 минуту. Американцы рукоплескали россиянину, сообщает Российская газета.

Первую половину прошел на одном дыхании. На втором отрезке пути начали кровоточить обрубки ног. Когда менял окровавленные бинты, одна из зрительниц потеряла сознание. Но Сергей не сдался, собрал волю в кулак и дошел до конца.

На финише американцы встречали его стоя, военные отдавали честь. А вечером в гостинице Сергей смотрел выпуски новостей, где журналисты, не скупясь на похвалу, рассказывали о русском парне из Таганрога - первом человеке в мире с четырехкратной ампутацией, кто прошел 42 км 195 м. Имя Бурлакова занесли в Международную книгу мировых рекордов, а его самого окрестили Человеком планеты.



http://www.pravda.ru/society/family/life/04-12-2008/294517-invalid-0


Comments (0)